Управлять собственной судьбой – не только возможно, но и жизненно необходимо. Это не что то такое, доступное избранным,
а вполне обыденный практический навык.
И этот навык категорически не позволяет по жизни ползать, этот навык заставляет ЛЕТАТЬ.
Слова-Крылья.
Их совсем немного – но совсем не в количестве дело. Каждое слово из этого клана даже не пуд золота весит, а намного больше.
И силу слова-крылья имеют такую, что голова начинает кружиться от переполняющих вас чувств. Вас несет по жизни как на гребне волны, сметая с вашего пути все лишнее, отжившее.
Это наш неисчерпаемый ресурс, знакомьтесь:
Я могу
У меня всё получается
И самое мощное: Я намерен (-а)
Чтобы не быть голословной, предлагаю вот что:
прямо сейчас произнесите, пожалуйста, вслух: «Я хочу»,
а потом так же вслух: «Я намерен (-а)» - и вы отчетливо почувствуете, что
сделали энергетический переход: более тонкую энергию перевели
в значительно более плотную.
И этот переход распознается НЕ умозрительно, а на биологическом уровне – и как раз в этом-то секрет и состоит:
глагол «намерен» запускает в теле совершенно определенные химические реакции
(Это уже давно не гипотеза – проверили замерами). И как раз эти реакции и заставляют и мыслить продуктивно, и действовать уверенно ( а не наугад).
И это всё о словах-крыльях.
Что-то еще о них рассказывать – как говорится, только портить.
…Я уже сообщала и опять повторю: корректировать свою речь или оставить все как есть – это всегда личное решение.
Только не сочтите это за мое нежелание брать на себя ответственность за сказанное. Я действительно не стану призывать вас всё бросить и срочно начать избавляться от слов-кандалов и элементнов органической речи.
Это не моя цель. Моя профессиональная задача – дать обоснованную информацию
и обратиться с ней к вашей способности здраво рассуждать. Дать вам принять осознанное решение изменить свою жизнь, взять на себя ответственность за свою судьбу.
Только такой подход в моей работе считается профессиональным – и только он обеспечивает позитивные изменения. А «делай то и так (и больше никак)» – это… тоже уместно, но только в детском саду
Поэтому, как бы мне ни хотелось убедить вас "почистить" свою речь и наполнить ее лексикой победителя, я не стану на это тратить ни свои слова, ни ваше время. Я лишь пожелаю вам осознанности, ну и удачи конечно же.